Kontakt

Sie finden hier die Telefonnummern, E-Mail Adressen und Öffnungszeiten der einzelnen Verlage.
Sie möchten eine Anzeige aufgeben? Nutzen Sie hierfür gerne unseren Rückrufservice.
Ich habe Interesse an einer Anzeigenschaltung. Bitte rufen Sie mich zurück.
Kontakt zu N-land.de
  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.
Kontakt Der Bote

Mediadaten 2017 – hier klicken

AGBs – hier klicken

 

Telefonnummern / Emailadressen

Verlag verlag@der-bote.de
Telefon Zentrale (09128) 70 72-0
Lokalredaktion redaktion@der-bote.de
Telefon (09128) 70 72-32
Telefax (09128) 70 72-72
Sportredaktion sport@der-bote.de
Telefon (09128) 70 72-33
Anzeigen anzeigen@der-bote.de
Telefon (09128) 70 72-20
Telefax (09128) 70 72-25
Abonnentenservice (09128) 70 72-23

Öffnungszeiten Geschäftsstelle Feucht:

Nürnberger Straße 5, 90537 Feucht

Mo. – Do. 08:15 – 17:30 Uhr
Fr. 08:15 – 16:00 Uhr
Sa. 09:00 – 12:00 Uhr

Öffnungszeiten Geschäftsstelle Altdorf:

Unterer Markt 1, 90518 Altdorf

Mo. – Fr. 8:00 – 12:30 Uhr, 13:15 – 17:30 Uhr
Sa. 09:00 – 12:00 Uhr

Kontakt zum Verlag

  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

Mitarbeiter

Ulrich-Bollmann Verlagsleitung
Ulrich Bollmann
Tel:
+499128 7072 10
Fax: +499128 7072 70
Mail: ulrich.bollmann@der-bote.de
Christian Geist Redaktion (Leitung)
Christian Geist
Tel:
+499128 7072 30
Fax: +499128 7072 72
Mail: christian.geist@der-bote.de
Alex-Blinten Redaktion
Alex Blinten
Tel:
+499128 7072 34
Fax: +499128 7072 72
Mail: alex.blinten@der-bote.de
Krischan-Kaufmann Redaktion (Sport)
Krischan Kaufmann
Tel:
+499128 7072 33
Fax: +499128 7072 72
Mail: krischan.kaufmann@der-bote.de
Gisa Spandler Redaktion
Gisela Spandler
Tel:
+499128 7072 32
Fax: +499128 7072 72
Mail: gisela.spandler@der-bote.de
Julia Hornung Redaktion
Julia Hornung
Tel:
+499128 7072 31
Fax: +499128 7072 72
Mail: julia.hornung@der-bote.de
Claudia-Boeck Anzeigenwerbung
Claudia Böck
Tel:
+499128 7072 28
Fax: +499128 7072 25
Mail: claudia.boeck@der-bote.de
Herbert-Diller Anzeigenwerbung
Herbert Diller
Tel:
+499128 7072 21
Fax: +499128 7072 25
Mail: herbert.diller@der-bote.de
Jasmin-Bauer Anzeigenwerbung
Jasmin Bauer
Tel:
+499128 7072 26
Fax: +499128 7072 25
Mail: jasmin.bauer@der-bote.de
Elfriede-Meyer Servicecenter Altdorf
Elfriede Meyer
Tel:
+499187 5128
Fax: +499128 7072 25
Mail: anzeigen@der-bote.de
Anglika-Bloß Servicecenter Altdorf
Angelika Bloß
Tel:
+499187 5128
Fax: +499128 7072 25
Mail: anzeigen@der-bote.de
Ulla-Palm Servicecenter Feucht/Altdorf
Ulla Palm
Tel:
+49128 7072 29
Fax: +499128 7072 25
Mail: anzeigen@der-bote.de
Michaela-Krueger Servicecenter Feucht
Michaela Krüger
Tel:
+49128 7072 22
Fax: +499128 7072 25
Mail: anzeigen@der-bote.de
Oliver Geistmann Servicecenter Feucht
Oliver Geistmann
Tel:
+49128 7072 20
Fax: +499128 7072 25
Mail: anzeigen@der-bote.de
Nico Zwanziger Servicecenter Feucht
Nicola Zwanziger
Tel:
+49128 7072 23
Fax: +499128 7072 25
Mail: anzeigen@der-bote.de

Kontakt Hersbrucker Zeitung

Mediadaten 2017 – hier klicken

Telefonnummern / Emailadressen

VERLAG
Telefon: 09151-7307-0
Fax: 09151-2000
E-Mail: assistenz@hersbrucker-zeitung.de

ANZEIGENANNAHME für Privatanzeigen / SERVICE-CENTER
Telefon: 09151-7307-0
E-Mail: ServiceCenter@hersbrucker-zeitung.de

ABONNENTEN-SERVICE / VERTRIEB
Telefon: 09151-7307-21
E-Mail: ServiceCenter@hersbrucker-zeitung.de

TICKET-SHOP
Telefon: 09151-7307-0

GESCHÄFTLICHE ANZEIGEN
Telefon: 09151-7307-30
E-Mail: anzeigen@hersbrucker-zeitung.de
Bitte Texte für Anzeigen, Parteienkalender und Vereinskalender an diese E-Mail-Adresse senden.

VERANSTALTUNGEN
Telefon: 09151-7307-41
E-Mail: veranstaltungen@hersbrucker-zeitung.de

REDAKTION
Telefon: 09151-7307-42
E-Mail: lokales@hersbrucker-zeitung.de

SPORTREDAKTION
Telefon: 09151-7307-47
E-Mail: sport@hersbrucker-zeitung.de

KULTUR
Telefon: 09151-7307-45
E-Mail: kultur@hersbrucker-zeitung.de

JUGEND
Telefon: 09151-7307-46
E-Mail: jugend@hersbrucker-zeitung.de

Woche im Pegnitztal WiP
Andrea Pitsch / Redaktion:
Telefon: 09151-7307-44
E-Mail: redaktion@wip-verlag.de
Heinrich Mayer / Anzeigen:
Telefon: 09151-7370-37
E-Mail: h.mayer@wip-verlag.de
Herta Kälble / Anzeigen:
Telefon: 09151-7370-38
E-Mail: h.kaelble@wip-verlag.de

Monatsblatt Hersbrucker Schweiz Mit.
Andrea Pitsch / Redaktion:
Telefon: 09151-7307-44
E-Mail: redaktion@hersbruckerschweiz.de
Christina Mörtel / Anzeigen:
Telefon: 09151-7370-34
E-Mail: anzeigen@hersbruckerschweiz.de

Öffnungszeiten

Mo. – Do. 08:30 – 17:00 Uhr
Fr. 08:30 – 16:00 Uhr
Sa. 08:30 – 12:30 Uhr

Kontakt zum Verlag

  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

Verlagsleitung
Ursula Pfeiffer
Assistenz der Verlagsleitung
Monika Szieber
Tel:
+499151 7307 41
Mail: assistenz@hersbrucker-zeitung.de
Redaktion
Michael Scholz (Leitung)
Tel: +499151 7307 42
Mail: michael.scholz@hersbrucker-zeitung.de
Redaktion
Stefanie Camin (Kultur)
Tel: +499151 7307 45
Mail: stefanie.camin@hersbrucker-zeitung.de
Redaktion
Andrea Pitsch (Lokales, WiP, Mit, Sport)
Tel: +499151 7307 44
Mail: andrea.pitsch@hersbrucker-zeitung.de
Redaktion
Klaus Porta (Sport, Lokales)
Tel: +499151 7307 47
Mail: sport@hersbrucker-zeitung.de
Redaktion
Katja Bub (Lokales, Jugend)
Tel: +499151 7307 46
Mail: jugend@hersbrucker-zeitung.de
Redaktion
Marina Wildner (Lokales)
Tel: +499151 7307 43
Mail: marina.wildner@hersbrucker-zeitung.de
Anzeigen
Jenny Paul
Tel: +499151 7307 30
Mail: jenny.paul@hersbrucker-zeitung.de
Anzeigen
Monika Gniffke
Tel: +499151 7307 31
Mail: monika.gniffke@hersbrucker-zeitung.de
Anzeigen
Melanie Mikolajczak
Tel: +499151 7307 35
Mail: melanie.mikolajczak@hersbrucker-zeitung.de

Kontakt Pegnitz-Zeitung

Mediadaten 2017 – hier klicken

Telefonnummern / Emailadressen

VERLAG
Telefon: 09123-175150
Fax: 09123-175199
E-Mail: verlag@pegnitz-zeitung.de

ANZEIGENANNAHME für Privatanzeigen / ABONNENTEN-SERVICE
TICKET-SHOP / SERVICE-CENTER
Telefon: 09123-175150
Fax: 09123-175199
E-Mail: anzeigen@fahnermedien.de

REDAKTION
Telefon: 09123-175155
Fax: 09123-175198
E-Mail: redaktion@pegnitz-zeitung.de

SPORTREDAKTION
Telefon: 09123-175132
Fax: 09123-175198
E-Mail: sport@pegnitz-zeitung.de

Öffnungszeiten

Mo. – Fr. 08:00 – 17:00 Uhr
Sa. 09:30 – 12:00 Uhr

 

Kontakt zum Verlag

  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

 

Mitarbeiter

82eb357383 Verlagsleitung
Lambert Herrmann
Tel:
+499123 175 111
Fax: +499123 175 912
Mail: l.herrmann@fahnermedien.de
38a811034d Verlagsleitung
Kai Herrmann
Tel:
+499123 175 250
Fax: +499123 175 912
Mail: k.herrmann@fahnermedien.de
eee10c87d4 Redaktion
Clemens Fischer (Leitung)
Tel:
+499123 175 116
Mail: c.fischer@pegnitz-zeitung.de
b3ff52fd92 Redaktion
Patrick Bär (stv. Leitung)
Tel:
+499123 175 132
Mail: p.baer@pegnitz-zeitung.de
c877777c20 Redaktion
Tina Braun (n-land)
Tel:
+499123 175 115
Mail: t.braun@pegnitz-zeitung.de
c5f2e2d00d Redaktion
Stefanie Buchner-Freiberger
Tel:
+499123 175 123
Mail: s.freiberger@pegnitz-zeitung.de
Redaktion
Isabel Krieger
Tel:
+499123 175 114
Mail: i.krieger@pegnitz-zeitung.de
6f74f53a7c Redaktion
Andreas Sichelstiel
Tel:
+499123 175 133
Mail: a.sichelstiel@pegnitz-zeitung.de
Redaktion
Andreas Kirchmayer
Tel:
+499123 175 134
Mail: a.kirchmayer@pegnitz-zeitung.de
Redaktion
Anne Cichon (Volontärin)
Tel:
+499123 175 134
Mail: a.cichon@pegnitz-zeitung.de
2e6ecbf156 Redaktion
Rainer Filler (Bildbearbeitung und Archiv)
Tel:
+499123 175 121
Mail: r.filler@pegnitz-zeitung.de
7072ecaa40 Redaktionsekretariat
Ingrid Kürten (Veranstaltungen)
Tel:
+499123 175 118
Mail: i.kuerten@pegnitz-zeitung.de
5cbf5104ef Verlagslektorat und Korrektorat
Hartmut Wörnlein
Tel:
+499123 175 232
Mail: h.woernlein@fahnermedien.de
da5f9df7dd Service-Center
Silke Krombholz (Leitung)
Tel:
+499123 175 117
Mail: s.krombholz@fahnermedien.de
5abfe53c27 Service-Center + Buchhaltung
Katharina Dupke
Tel:
+499123 175 147
Mail: k.dupke@fahnermedien.de
da5f9df7dd Service-Center
Carolin Schramm
Tel:
+499123 175 131
Mail: c.schramm@fahnermedien.de
da5f9df7dd Service-Center
Dennis Buchbinder (Auszubildender)
Tel:
+499123 175 119
Mail: d.buchbinder@fahnermedien.de
04dc0740cc Service-Center
Waltraud Dirscherl (Mediengestaltung)
Tel:
+499123 175 215
Mail: w.dirscherl@fahnermedien.de
04a7ec76c8 Anzeigenwerbung
Medienberatung und Verkauf
Christiane Zitzmann (Leitung)
Tel:
+499123 175 124
Mail: c.zitzmann@fahnermedien.de
Mitarbeiter/Daten Anzeigenwerbung
Medienberatung und Verkauf
Barbara Brandmüller
Tel:
+499123 175 112
Mail: b.brandmueller@fahnermedien.de
05da8a3468 Anzeigenwerbung
Medienberatung und Verkauf
Susanne Singer
Tel:
+499123 175 239
Mail: s.singer@fahnermedien.de
c.schmid Anzeigenwerbung
Medienberatung und Verkauf
Christian Schmid
Tel:
+499123 175 125
Mail: c.schmid@fahnermedien.de
Alle_PZ_Mitarbeiter_korr-16 Anzeigenwerbung
Medienberatung und Verkauf
Eva Weißmann
Tel:
+499123 175 128
Mail: e.weissmann@fahnermedien.de
8dcbe8069f Anzeigenwerbung
Medienberatung und Verkauf
Madeline Wolf (n-land)
Tel:
+499123 175 218
Mail: m.wolf@fahnermedien.de
1f0ea77f56 Anzeigenabrechnung und Verwaltung
Marion Dannhauser
Tel:
+499123 175 126
Mail: m.dannhauser@fahnermedien.de
faad06a703 Mediengestaltung
Frank Siebenkäß (Leitung)
Tel:
+499123 175 245
Mail: f.siebenkaess@fahnermedien.de
l.deinzer_01 Mediengestaltung
Linda Deinzer
Tel:
+499123 175 246
Mail: vorstufe@fahnermedien.de
d7e34f4bf5 Mediengestaltung
Marcus Neuner
Tel:
+499123 175 227
Mail: vorstufe@fahnermedien.de
fe3df4b717 Mediengestaltung
Marion Hiltl
Tel:
+499123 175 247
Mail: vorstufe@fahnermedien.de
02254b2f99 Mediengestaltung
Silvia Leitenbacher
Tel:
+499123 175 242
Mail: s.leitenbacher@fahnermedien.de
b744fc13bb IT-Services
Werner Diehl
Tel:
+499123 175 348
Mail: w.diehl@fahnermedien.de
02254b2f99 PZ-Kulturraum
Rainer Turba
Tel:
+499123 175 240
Mail: r.turba@fahnermedien.de
b366b950b9 Hausverwaltung
Jürgen Blume
Tel:
+499123 175 820
Mail: j.blume@)fahnermedien.de