Kontakt Pegnitz-Zeitung

Mediadaten 2017 – hier klicken

 

Telefonnummern / Emailadressen

VERLAG
Telefon: 09123-175150
Fax: 09123-175199
E-Mail: verlag@pegnitz-zeitung.de

ANZEIGENANNAHME / SERVICE-CENTER
Telefon: 09123-175150
Fax: 09123-175199
E-Mail: anzeigen@fahnermedien.de

ABONNENTEN-SERVICE / VERTRIEB
Telefon: 09123-175150
Fax: 09123-175199
E-Mail: anzeigen@fahnermedien.de

REDAKTION
Telefon: 09123-175155
Fax: 09123-175198
E-Mail: redaktion@pegnitz-zeitung.de

SPORTREDAKTION
Telefon: 09123-175132
Fax: 09123-175198
E-Mail: sport@pegnitz-zeitung.de

TICKET-SHOP
Telefon: 09123-175150
Fax: 09123-175199
E-Mail: anzeigen@fahnermedien.de

Öffnungszeiten

Mo. – Fr. 08:00 – 17:00 Uhr
Sa. 09:30 – 12:00 Uhr

 

Kontakt zum Verlag

  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

 

Mitarbeiter

82eb357383
2015/10/82eb357383.jpg
  Verlagsleitung
Lambert Herrmann
Tel:
+499123 175 111
Fax: +499123 175 912
Mail: l.herrmann@fahnermedien.de
 
     
38a811034d
2015/10/38a811034d.jpg
  Verlagsleitung
Kai Herrmann
Tel:
+499123 175 250
Fax: +499123 175 912
Mail: k.herrmann@fahnermedien.de
 
     
eee10c87d4
2015/10/eee10c87d4.jpg
  Redaktion
Clemens Fischer (Leitung)
Tel:
+499123 175 116
Mail: c.fischer@pegnitz-zeitung.de
 
     
b3ff52fd92
2015/10/b3ff52fd92.jpg
  Redaktion
Patrick Bär (stv. Leitung)
Tel:
+499123 175 132
Mail: p.baer@pegnitz-zeitung.de
 
     
c877777c20
2015/10/c877777c20.jpg
  Redaktion
Tina Braun (n-land)
Tel:
+499123 175 115
Mail: t.braun@pegnitz-zeitung.de
 
     
c5f2e2d00d
2015/10/c5f2e2d00d.jpg
  Redaktion
Stefanie Buchner-Freiberger
Tel:
+499123 175 123
Mail: s.freiberger@pegnitz-zeitung.de
 
     
2015/10/i.krieger.jpg
  Redaktion
Isabel Krieger
Tel:
+499123 175 114
Mail: i.krieger@pegnitz-zeitung.de
 
     
6f74f53a7c
2015/10/6f74f53a7c.jpg
  Redaktion
Andreas Sichelstiel
Tel:
+499123 175 133
Mail: a.sichelstiel@pegnitz-zeitung.de
 
     
2015/10/a.kirchmayer.jpg
  Redaktion
Andreas Kirchmayer
Tel:
+499123 175 134
Mail: a.kirchmayer@pegnitz-zeitung.de
 
     
2015/10/a.kirchmayer.jpg
  Redaktion
Anne Cichon (Volontärin)
Tel:
+499123 175 134
Mail: a.cichon@pegnitz-zeitung.de
 
     
2e6ecbf156
2015/10/2e6ecbf156.jpg
  Redaktion
Rainer Filler (Bildbearbeitung und Archiv)
Tel:
+499123 175 121
Mail: r.filler@pegnitz-zeitung.de
 
     
7072ecaa40
2015/10/7072ecaa40.jpg
  Redaktionsekretariat
Ingrid Kürten (Veranstaltungen)
Tel:
+499123 175 118
Mail: i.kuerten@pegnitz-zeitung.de
 
     
5cbf5104ef
2015/10/5cbf5104ef.jpg
  Verlagslektorat und Korrektorat
Hartmut Wörnlein
Tel:
+499123 175 232
Mail: h.woernlein@fahnermedien.de
 
     
da5f9df7dd
2015/10/da5f9df7dd.jpg
  Service-Center
Silke Krombholz (Leitung)
Tel:
+499123 175 117
Mail: s.krombholz@fahnermedien.de
 
     
5abfe53c27
2015/10/5abfe53c27.jpg
  Service-Center + Buchhaltung
Katharina Dupke
Tel:
+499123 175 147
Mail: k.dupke@fahnermedien.de
 
     
da5f9df7dd
2015/10/da5f9df7dd.jpg
  Service-Center
Carolin Schramm
Tel:
+499123 175 131
Mail: c.schramm@fahnermedien.de
 
     
da5f9df7dd
2015/10/da5f9df7dd.jpg
  Service-Center
Sina Ginal (Auszubildende)
Tel:
+499123 175 135
Mail: s.ginal@fahnermedien.de
 
     
da5f9df7dd   Service-Center
Dennis Buchbinder (Auszubildender)
Tel:
+499123 175 119
Mail: d.buchbinder@fahnermedien.de
 
     
04dc0740cc
2015/10/04dc0740cc.jpg
  Service-Center
Waltraud Dirscherl (Mediengestaltung)
Tel:
+499123 175 215
Mail: w.dirscherl@fahnermedien.de
 
     
04a7ec76c8
2015/10/04a7ec76c8.jpg
  Anzeigenwerbung
Medienberatung und Verkauf
Christiane Zitzmann (Leitung)
Tel:
+499123 175 124
Mail: c.zitzmann@fahnermedien.de
 
     
Mitarbeiter/Daten
2015/10/Alle-PZ-Mitarbeiter-korr-22.jpg
  Anzeigenwerbung
Medienberatung und Verkauf
Barbara Brandmüller
Tel:
+499123 175 112
Mail: b.brandmueller@fahnermedien.de
 
       
05da8a3468
2015/10/05da8a3468.jpg
  Anzeigenwerbung
Medienberatung und Verkauf
Susanne Singer
Tel:
+499123 175 239
Mail: s.singer@fahnermedien.de
 
     
c.schmid
2015/10/c.schmid.jpg
  Anzeigenwerbung
Medienberatung und Verkauf
Christian Schmid
Tel:
+499123 175 125
Mail: c.schmid@fahnermedien.de
 
     
Alle_PZ_Mitarbeiter_korr-16
2015/10/Alle_PZ_Mitarbeiter_korr-16.jpg
  Anzeigenwerbung
Medienberatung und Verkauf
Eva Weißmann
Tel:
+499123 175 128
Mail: e.weissmann@fahnermedien.de
 
     
8dcbe8069f
2015/10/8dcbe8069f.jpg
  Anzeigenwerbung
Medienberatung und Verkauf
Madeline Wolf (n-land)
Tel:
+499123 175 218
Mail: m.wolf@fahnermedien.de
 
     
1f0ea77f56
2015/10/1f0ea77f56.jpg
  Anzeigenabrechnung und Verwaltung
Marion Dannhauser
Tel:
+499123 175 126
Mail: m.dannhauser@fahnermedien.de
 
     
faad06a703
2015/10/faad06a703.jpg
  Mediengestaltung
Frank Siebenkäß (Leitung)
Tel:
+499123 175 245
Mail: f.siebenkaess@fahnermedien.de
 
     
l.deinzer_01
2015/10/l.deinzer_01.jpg
  Mediengestaltung
Linda Deinzer
Tel:
+499123 175 246
Mail: vorstufe@fahnermedien.de
 
     
d7e34f4bf5
2015/10/d7e34f4bf5.jpg
  Mediengestaltung
Marcus Neuner
Tel:
+499123 175 227
Mail: vorstufe@fahnermedien.de
 
     
fe3df4b717
2015/10/fe3df4b717.jpg
  Mediengestaltung
Marion Hiltl
Tel:
+499123 175 247
Mail: vorstufe@fahnermedien.de
 
     
02254b2f99
2015/10/02254b2f99.jpg
  Mediengestaltung
Silvia Leitenbacher
Tel:
+499123 175 242
Mail: s.leitenbacher@fahnermedien.de
 
     
b744fc13bb
2015/10/b744fc13bb.jpg
  IT-Services
Werner Diehl
Tel:
+499123 175 348
Mail: w.diehl@fahnermedien.de
 
     
02254b2f99   PZ-Kulturraum
Rainer Turba
Tel:
+499123 175 240
Mail: r.turba@fahnermedien.de
 
     
b366b950b9
2015/10/b366b950b9.jpg
  Hausverwaltung
Jürgen Blume
Tel:
+499123 175 820
Mail: j.blume@)fahnermedien.de