Kontakt Hersbrucker Zeitung

Mediadaten 2017 – hier klicken

 

Telefonnummern / Emailadressen

VERLAG
Telefon: 09151-7307-0
Fax: 09151-2000
E-Mail: assistenz@hersbrucker-zeitung.de

ANZEIGENANNAHME / SERVICE-CENTER
Telefon: 09151-7307-0
E-Mail: ServiceCenter@hersbrucker-zeitung.de

ABONNENTEN-SERVICE / VERTRIEB
Telefon: 09151-7307-21
E-Mail: ServiceCenter@hersbrucker-zeitung.de

TICKET-SHOP
Telefon: 09151-7307-0

ANZEIGEN
Telefon: 09151-7307-30
E-Mail: anzeigen@hersbrucker-zeitung.de
Bitte Texte für Anzeigen, Parteienkalender, Kirchenanzeiger und Vereinskalender an diese E-Mail-Adresse senden.

VERANSTALTUNGEN
Telefon: 09151-7307-41
E-Mail: veranstaltungen@hersbrucker-zeitung.de

REDAKTION
Telefon: 09151-7307-42
E-Mail: lokales@hersbrucker-zeitung.de

SPORTREDAKTION
Telefon: 09151-7307-47
E-Mail: sport@hersbrucker-zeitung.de

KULTUR
Telefon: 09151-7307-45
E-Mail: kultur@hersbrucker-zeitung.de

JUGEND
Telefon: 09151-7307-46
E-Mail: jugend@hersbrucker-zeitung.de

Woche im Pegnitztal WiP
Telefon: 09151-7307-44
E-Mail: redaktion@wip-verlag.de

Monatsblatt Hersbrucker Schweiz Mit.
Telefon: 09151-7307-44
E-Mail: redaktion@hersbruckerschweiz.de

Öffnungszeiten

Mo. – Fr. 08:30 – 17:00 Uhr
Sa. 09:00 – 13:00 Uhr

Kontakt zum Verlag

  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.
2015/10/UrsulaPfeiffer1.jpg
  Verlagsleitung
Ursula Pfeiffer
 
     
2015/10/MonikaSzieber.jpg
  Assistenz der Verlagsleitung
Monika Szieber
Tel:
+499151 7307 41
Mail: assistenz@hersbrucker-zeitung.de
 
     
2015/10/MichaelScholz.jpg
  Redaktion
Michael Scholz (Leitung)
Tel: +499151 7307 42
Mail: michael.scholz@hersbrucker-zeitung.de
 
     
2015/10/StefanieCamin.jpg
  Redaktion
Stefanie Camin (Kultur)
Tel: +499151 7307 45
Mail: stefanie.camin@hersbrucker-zeitung.de
 
     
2015/10/AndreaPitsch.jpg
  Redaktion
Andrea Pitsch (Lokales, WiP, Mit, Sport)
Tel: +499151 7307 44
Mail: andrea.pitsch@hersbrucker-zeitung.de
 
     
2015/10/KlausPorta.jpg
  Redaktion
Klaus Porta (Sport, Lokales)
Tel: +499151 7307 47
Mail: sport@hersbrucker-zeitung.de
 
     
2015/10/KatjaBub.jpg
  Redaktion
Katja Bub (Lokales, Jugend)
Tel: +499151 7307 46
Mail: jugend@hersbrucker-zeitung.de
 
     
2015/10/KatjaBub.jpg
  Redaktion
Marina Wildner (Lokales)
Tel: +499151 7307 43
Mail: marina.wildner@hersbrucker-zeitung.de
 
     
2015/10/JennyPaul.jpg
  Anzeigen
Jenny Paul
Tel: +499151 7307 30
Mail: jenny.paul@hersbrucker-zeitung.de
 
     
2015/10/monika-gniffke.jpg
  Anzeigen
Monika Gniffke
Tel: +499151 7307 31
Mail: monika.gniffke@hersbrucker-zeitung.de
 
     
2015/10/MelanieMikolajczak.jpg
  Anzeigen
Melanie Mikolajczak
Tel: +499151 7307 35
Mail: melanie.mikolajczak@hersbrucker-zeitung.de